Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » «В гостях у Осени!»
13:32
«В гостях у Осени!»
Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
2 ноября 2016 года в группе № 5 «Фантазеры» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
«В гостях у Осени» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Музыкальный зал был украшен шарами и листьями, напоминая осенний листопад.
Ребята зашли в зал под мелодичную музыку. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, читали стихи. Осень ребят пригласила на огород, там их встретило Пугало огородное. С большим удовольствием наши воспитанники отгадывали загадки об овощах и фруктах, поиграли в игру «Угадай на вкус». Оказавшись на огороде дети превращались в лук, капусту, морковь, кабачок, одев на себя специальную атрибутику. Вместе с героями праздника наши воспитанники собрали урожай и поиграли в игру «свари борщ, свари компот». Для Осени ребята собрали осеннюю картинку.
Подготовка этого мероприятия шла задолго до его показа. Была организована выставка поделок на осеннюю тематику. Участников выставки Осень наградила грамотами в разных номинациях.
Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и сладким виноградом. Праздник удался на славу!
Просмотров: 270 | Добавил: nyutashumeyko95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: